Могу ли я выбрать подразделения службы?

Скоро ухожу в армию. Могу ли я выбрать подрездения службы например ВДВ ИЛИ ВМФ. Лично я хочу в ВДВ. А котегория у меня А1

, Николай Яковлев, г. Чебоксары
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Выбирает призывная комиссия

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

п.3. При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.