Может ли суд присудить возмещение ущерба, если была написана расписка об отсутствии претензий?
Мною разбит телефон бывшей супруги,на момент инцедента состояли в браке, после развода ею была написана расписка об отсутствии претензий ко мне (она получила большую сумму) ,а позднее подала в суд на возмещение ущерба по этому телефону. Суд даже не принимает во внимание эту расписку. Правомерны ли действия суда? Дословно в расписке: с учётом полученной суммы,а также далее перечисляются домашние вещи, материальных претензий не имею.
, Андрей, г. Уфа