Можно ли поменять показания на суде?

Вот я у мужа на суде могу поменять показания по поводу то что он не воровал машину запорожец и что мне не чего не будет

, виолетта, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Все ранее допрошенные лица, предупреждаются(этот текст  уже  впечатан в бланке  допроса,) что эти показания могут быть использованы в суде, даже  если вы от них откажетесь впоследствие. ТО есть суд примет те показания, которые устроит суд, к остальным может отнестись  как к недостоверным.

Вы вправе  не свидетельствовать  против супруга(ст.51 Конкституции РФ) но если вы соглашаетесь, то несете такую  же   ответственность за дачу ложных  показаний