Обязан ли я оплачивать ЖКУ, если не живу в квартире, но имею долю?
Прописан в квартире в которой не живу и имею там долю,
Там долги за жкх, мои счета арестованы,
При выписке от туда, мне, как дольщику так и будут приходить долги ?
, Екатерина Макарова, г. Брянск
Сергей Николаев
Уважаемая Екатерина!
Согласно ст. 30 Жилищного Кодекса РФ:
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.
Если у Вас право собственности на долю в квартире, то Вы обязаны производить платежи пропорционально своему праву собственности (в долевом отношении).
Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!