Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вод удостоверение

меня лишили прав на авто срок вышел а при обращении мне сказали что я не здавал права как быть

24 Октября 2013, 22:18, вопрос №267282 александр, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    А Вы их сдавали или нет?

    24 Октября 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    У вас должна быть расписка в том, что вы сдали права.

    Вам необходимо написать  заявление в орган, лишивший вас прав, к  заявлению прикладываете копию расписки. Этих документов достаточно, чтоб  орган возвратил вам права по истечении срока их лишения.

    В случае возникновения проблем, после получения ответа на ваше заявление о возврате вам прав, подавайте в суд с целью обжалования незаконных действий органа, нарушающего ваше право на возврат прав после истечения срока их лишения.

    24 Октября 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне не давали не какой расписки права забрал экипаж дпс и больше не могу найти концов что делать

    25 Октября 2013, 15:42
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если документов, подтверждающих это нет, Вам нужно писать заявление на их восстановление. Также имеет смысл написать жалобу на действия сотрудников ДПС, которые не выдали вам подтверждение изъятия прав. 

    Еще вариант — нужно посмотреть судебное решение. Может быть в нем есть какое-либо упоминание о том, что права были изъяты. Это будет неопровержимым фактом для ГИБДД. 

    25 Октября 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть