8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж угрожает что при разводе "повесит" свои долги(кредиты) на меня

Добрый день! Столкнулась со следующей ситуацией, замужем нахожусь практически 9 лет, есть ребенок - 8 лет. На данный момент возник вопрос расторжения брака, муж категорически против этого. При попытке заговорить на эту тему, начинает угрожать, что при разводе "повесит" на меня все свои долги-кредиты. Возможно ли это с законной точки зрения?

, Алёна, г. Воронеж
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, на что потрачены были кредиты ? если на на машину и квартиру, то при разделе долг по кредиту будет выплачивать тот кому достанется собственность за минусом уже оплаченных сумм, или под "повесит" поразумевается что то другое ? при неприобретении ничего, тот кто оформлял кредитный договор.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Воронеж

Большое спасибо за ответ Владимир! Под его кредитами, подразумеваются деньги, потраченные не на конкретную цель (движимое, недвижимое имущество), а так... на идеи и задумки по открытию бизнеса и т.д. Насколько я Вас поняла, в данном случае я могу быть спокойна и все его долги он будет оплачивать сам?

Сопутствующий вопрос. А если, не дай Бог конечно, с ним до момента расторжения брака что-то случится, кто должен будет платить долги? Поймите, я беспокоюсь о финансовом благополучии своем и сына.

Заранее спасибо за бескорыстную помощь!!!

Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Точнее ответить на Ваш вопрос можно только при ознакомлении с условиями кредитных договоров, хотя, в словах мужа есть значительный аванс правдоподобности, который заключается в следующем: Мужик все бросит и заново все заработает, поэтому, если его не злить разводом, то кредитное бремя фактически ляжет на Вас, даже, когда по кредитным договорам он-муж является стороной в обязательствах по погашению кредитной задолженности. Но, как показывает жизнь, ркедиторам плевать на судьбу человека, Кредитору нужны деньги, иначе все проблемы, последствия и дискомфорт по закрытию кредитных договоров кредиторами за счет имущества, в том числе, залогового, отразятся напрямую на Вас. Вот, что значать указанные слова мужа.Рановато Вы заявили о разводе по Вашей инициативе!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2012