Насколько правомерно отсутствие фирменного наименования?

Добрый день! По результатам эл.аукциона заключен гос.контракт на поставку компьютерных мышек. В спецификации и в товарной накладной указано "Мышь компьютерная", фирменное наименование отсутствует. Насколько правомерно отсутствие фирменного наименования? Ведь в связи с этим невозможно проверить соответствие поставленного товара условиям гос.контракта.

, Анна, г. Казань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подавая заявку на участие в электронном аукционе на поставку товара участник закупки указывает в заявке товарный знак, либо информацию о том, что у поставляемого товара товарный знак отсутствует.На основании заявки сведения вносятся в контракт -в спецификацию, в которой так же указано, что у товара «мышь компьютерная» товарный знак отсутствует. Если в ходе исполнения контракта поставщик поставит заказчику товар с товарным знаком, то заказчик такой товар принять будет не вправе, так как он не будет соответствовать условиям контракта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.