188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Имеют ли право вызывать родителей на административную комиссию?

Здравствуйте, имеют ли право вызывать на административную комиссию в технникум родителей если студенту уже есть 18 лет

04 Февраля 2020, 15:42, вопрос №2672395

Уточнение клиента

Может ли куратор требовать их присутствия или после отказа угадать штрафом?
04 Февраля 2020, 15:41

Уточнение клиента

Угрожать штрафом*
04 Февраля 2020, 15:44
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Карина
22
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вячеслав, здравствуйте!

Администрация техникума не имеет права вызывать родителей на административную комиссию, тем более угрожать штрафом.

Согласно положениям Конституции РФ 12.12.1993 гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

Таким образом, в связи с достижением возраста 18 лет к Вам от законных представителей (родителей) переходит право самостоятельно представлять свои интересы в образовательном учреждении.

05 Февраля 2020, 14:42
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут