Могут ли зимой выселить с маленькими детьми из арендуемого дома?
могут ли зимой выселить с маленькими детьми ,если договор аренды был составлен с гражданским мужем хозяйки дома?
Уточнение от клиента
мы живём в счет ремонта дома который хотели купить но передумали, который мы делали за 9 месяцев на сумму более 100000
, Кристина, с. Таштып
Юлия Тарасова
Добрый день, Кристина!
В соответствии со ст.608 Гражданского кодекса РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду. Таким образом, если договор был подписан не собственником имущества не имеющим правомочий (без доверенности от собственника), то такой договор не имеет юридической силы и считается не заключенным.
Удачи Вам!