300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможно ли заключение соглашение о выплате алиментов в фиксированной сумме?

После развода ребёнок остался с матерью, соглашение об алиментах не составлялось

После этого мама вышла замуж за другого человека, а отец ребёнка тоже женился и у него ребёнок-инвалид.

Может ли мать подать на алименты и в каком объёме ? Возможно ли заключение соглашение о выплате алиментов в фиксированной сумме?

04 Февраля 2020, 14:25, вопрос №2672303

Уточнение клиента

Отец ребёнка не трудоустроен и ухаживает за ребёнком

04 Февраля 2020, 14:54
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
4478
ответов
850
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Мать может подать на алименты в силу статьи 81 Семейного кодекса. Алименты суд назначит в долях к заработку ответчика.Таже возможно заключение между родителями ребенка нотариального соглашение об уплате алиментов

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 Февраля 2020, 14:29
q Отблагодарить
0 0
4478
ответов
850
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Отец ребёнка не трудоустроен и ухаживает за ребёнком

Ольга Шевченко

тем не менее, у матери есть право требовать алименты на своего ребенка

04 Февраля 2020, 14:55
Валерия
клиент, г. Москва
Право есть, согласна!
В каком размере возможно выплачивать алименты?
04 Февраля 2020, 15:04
4478
ответов
850
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Законом не определено, в каком размере. Его определяет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
04 Февраля 2020, 15:05
Юрист - Вадим
278
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
ИП Кулешов В.В., г. Воронеж

Да, такой вариант возможен в суде, но степень его вероятности зависит от изучения других важных моментов, которые вы не описали в вопросе.

04 Февраля 2020, 14:41
q Отблагодарить
0 0
278
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
ИП Кулешов В.В., г. Воронеж
Общаться в чате

Суд будет это учитывать при вынесении решения, разумеется. Кроме того, он будет учитывать совокупный доход семьи отца вашего ребенка.

04 Февраля 2020, 15:03
Валерия
клиент, г. Москва
Спасибо!
Также возможно заключение нотариально заверенного соглашения о выплате алиментов, верно?
04 Февраля 2020, 15:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут