Возврат товара взятого в кредит

Если фирма взяла только заявление о возврате а сам товар нет... мотивируя , что оно будет рассматриваться в теч. 10 дней. Фирма скорее пользуется НЛП заманивая на фуршеты людей и навязывая им дорогие вещи в кредит. Прошу вас помочь юридически и законодательно огласить мои права на возврат товара и по факту мошеничества.

, Таня,
Алина Попова
Адвокат, г. Владивосток

Татьяна, в описанной Вами ситуации продавец действует в рамках Закона. Ваше заявление действительно должно рассматривается в течение 10 дней. Что касается мошенничества, то нужны конкретные факты для того, чтобы это доказать.

Таня
Клиент

Уточняю... заявление отказались резервировать. Администратор ссылается на то, что не имеет право подписи, а менеджер с которым подписывался договор под разными причинами отсутствует. Администратор дала ясно понять, что товар назад не возьмут. И ещё фирма действует по такой схеме.... регенерируется на ИП вымышленного, потом меняют реквизиты, таких фирмочек развелось сейчас ой-ё.... Как же можно на них найти управу, если законодательно они себя подстраховали?

В таком случае обращайтесь в Роспотребнадзор с заявлением, фирма заплатит штраф, и решится Ваша проблема