Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара взятого в кредит

Если фирма взяла только заявление о возврате а сам товар нет... мотивируя , что оно будет рассматриваться в теч. 10 дней. Фирма скорее пользуется НЛП заманивая на фуршеты людей и навязывая им дорогие вещи в кредит. Прошу вас помочь юридически и законодательно огласить мои права на возврат товара и по факту мошеничества.

23 Октября 2013, 23:51, вопрос №267224 Таня
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попова Алина
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Татьяна, в описанной Вами ситуации продавец действует в рамках Закона. Ваше заявление действительно должно рассматривается в течение 10 дней. Что касается мошенничества, то нужны конкретные факты для того, чтобы это доказать.

    24 Октября 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточняю... заявление отказались резервировать. Администратор ссылается на то, что не имеет право подписи, а менеджер с которым подписывался договор под разными причинами отсутствует. Администратор дала ясно понять, что товар назад не возьмут. И ещё фирма действует по такой схеме.... регенерируется на ИП вымышленного, потом меняют реквизиты, таких фирмочек развелось сейчас ой-ё.... Как же можно на них найти управу, если законодательно они себя подстраховали?

    26 Октября 2013, 16:02
  • Адвокат - Попова Алина
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    В таком случае обращайтесь в Роспотребнадзор с заявлением, фирма заплатит штраф, и решится Ваша проблема

    26 Октября 2013, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats