8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара взятого в кредит

Если фирма взяла только заявление о возврате а сам товар нет... мотивируя , что оно будет рассматриваться в теч. 10 дней. Фирма скорее пользуется НЛП заманивая на фуршеты людей и навязывая им дорогие вещи в кредит. Прошу вас помочь юридически и законодательно огласить мои права на возврат товара и по факту мошеничества.

, Таня,
Алина Попова
Алина Попова
Адвокат, г. Владивосток

Татьяна, в описанной Вами ситуации продавец действует в рамках Закона. Ваше заявление действительно должно рассматривается в течение 10 дней. Что касается мошенничества, то нужны конкретные факты для того, чтобы это доказать.

0
0
0
0
Таня
Таня
Клиент

Уточняю... заявление отказались резервировать. Администратор ссылается на то, что не имеет право подписи, а менеджер с которым подписывался договор под разными причинами отсутствует. Администратор дала ясно понять, что товар назад не возьмут. И ещё фирма действует по такой схеме.... регенерируется на ИП вымышленного, потом меняют реквизиты, таких фирмочек развелось сейчас ой-ё.... Как же можно на них найти управу, если законодательно они себя подстраховали?

В таком случае обращайтесь в Роспотребнадзор с заявлением, фирма заплатит штраф, и решится Ваша проблема

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Банкротство
Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это?
Нужно оплатить конкурсную массу,средств у меня нет,есть возможность взять кредит на это?чтоб завершить процесс?
, вопрос №4090676, Ирина Колесова юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2013