Может ли муж удостоверить верность копии диплома об образовании супруги у нотариуса?

Может ли муж удостоверить верность копии диплома об образовании супруги у нотариуса без её присутствия?

, Юля Паршикова, г. Оренбург
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Да, может, в Вашем присутствии нет необходимости.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В соответствии с

 Методическими рекомендациями по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них" (утв. Решением Правления ФНП от 25.04.2016, протокол N 04/16)

Свидетельствование верности копий документов, удостоверяющих личность гражданина (в том числе служебные удостоверения), документов, содержащих медицинскую или иную охраняемую законом тайну либо персональные данные, производится на общих основаниях, в том числе по просьбе третьих лиц, представивших эти документы нотариусу. При этом предполагается (если нотариусу не известно иное), что лицо, представившее документ нотариусу, владеет документом добросовестно.

Поэтому такое допустимо

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия, заверить копию диплома об образовании может любой человек, который не является владельцем этого документа.

Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Нотариус без проблем удостоверит копию диплома постороннего человека, нужен лишь Ваш паспорт и оригинал документа, копия которого будет заверяться.

Анна Прокофьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Да, может.