Можно ли без письменного разрешения отказать в доступе электриков?

Здравствуйте . У нас ходят электрики по квартирам,разрешения при этом не предоставляя. Правильно я понимаю,что без письменного разрешения могу им отказать в доступе?

, Андрей, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! За исключением некоторых случаев, в ваше собственное жилье электрики не могут попасть без вашего разрешения, вы можете им даже не открывать двери.

Андрей
Клиент, г. Москва
А чем аргументировать свой отказа?

Что это ваша частная собственность, и вы не обязаны никого пускать в свою квартиру. Без вашего согласия к вам могут попасть только судебные приставы при наличии соответствующего постановления и сотрудники правоохранительных органов при наличии постановления суда или при наличии оснований полагать, что в вашей квартире совершается преступление.