Вступление в наследство

Могу ли я заявить себя в права наследствия в течении полу года после смерти мамы , а в наследство через пол года не вступать, а вступить в него года через два

, Ирина, г. Иваново
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Можете, но уже в судебном порядке.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы подадите завление нотариусу о вступлении в права наследства до 6 месяцев, то получать свидетельство о праве на наследство вы можете тогда, когда захотите. Т.к. срок пропущен не будет.