Могу ли я написать доверенность на своего отца не заверяя ее у нотариуса и будет ли такая доверенность иметь силу?

Мне нужно в Беларуси получить справку из ЗАГСа о том что я не состою в браке. Сам нахожусь на территории Российской Федерации, могу ли я написать доверенность на своего отца не заверяя ее у нотариуса и будет ли такая доверенность иметь силу?

, Алеасандр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я написать доверенность на своего отца не заверяя ее у нотариуса и будет ли такая доверенность иметь силу?

Алеасандр

Добрый день!

На этом сайте мы консультируем по законодательству РФ, поэтому по законодательству иностранного государства, вам лучше обратиться к юристам вашего государства. Но по общему правилу доверенность должна быть нотариально удостоверена, доверенность не заверенная у нотариуса не будет иметь юридическую силу.