Как осуществить продажу товара от юр лица физ лицу в ОАЭ?

Здравствуйте. Как осуществить продажу товара (стройинструмент) от юр.лица физ лицу в ОАЭ. Оплата по безналу, сумма 300000 руб. Как провести таможенное оформление? Надо ли применять ставку НДС 0%?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Светлана!

Достаточно обширный вопрос.

Для отправки товара по таможенной процедуре экспорта Вам необходимо подать декларацию на товары. (экспортная декларация). Сведения подлежащие указанию в декларации на товаре указаны в статье 106 ТК ЕАЭС.

В декларации на товары подлежат указанию сведения:
1) о заявляемой таможенной процедуре;
2) о декларанте, таможенном представителе, отправителе, получателе, продавце и покупателе товаров;
3) о транспортных средствах международной перевозки, а также транспортных средствах, которыми товары перевозились (будут перевозиться) по таможенной территории Союза;
4) о товарах
5) об исчислении таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин
6) о сделке с товарами и ее условиях;
7) о соблюдении запретов и ограничений в соответствии со статьей 7 настоящего Кодекса;
8) о соблюдении условий помещения товаров под таможенную процедуру;
9) о документах, подтверждающих сведения, заявленные в декларации на товары, указанных в статье 108 настоящего Кодекса;
10) о документах, подтверждающих соблюдение законодательства государств-членов, контроль за соблюдением которого возложен на таможенные органы;
11) о лице, заполнившем декларацию на товары, и дата ее составления;
12) иные сведения, определяемые Комиссией

Для того чтобы ответить полно на Ваш вопрос, необходимо более полная информация.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, то Вы можете задать их в чат ко мне или любому иному юристу сайта.

Удачи!