Имеет ли право банк звонить нам каждый день, включая выходные?

Добрый день! У нас с мужем по ипотечному договору образовалась задолженность в сумме 8600 рублей. Причина - в ноябре 2019 года муж не смог работать, лежал в больнице. Но с декабря 2019 года мы оплачиваем кредит. Имеет ли право банк звонить нам каждый день, включая выходные, даже ночью. Кроме того они звонят сыну, он не является созаемщиком. Когда мне звонят, я не отрицаю их, говорю, что задолженность будет погашен в этом месяце. Сейчас угрожают, что придут домой.

, Раиля, г. Азнакаево
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Имеет ли право банк звонить нам каждый день, включая выходные, даже ночью. Кроме того они звонят сыну, он не является созаемщиком

.

Нет, действия банка неправомерны, напишите жалобу на имя руководителя отделения и укажите в ней, что вы будете писать жалобу в прокуратуру в соответствии со статьей 10 ФЗ о прокуратуре и в Центробанк.Прийти домой к вам никто не имеет права, если прийдут, то сразу вызывайте полицию

Раиля
Клиент, г. Азнакаево

Спасибо!