Смогу ли я договориться о выплате в твердой валюте?

Здравствуйте.Такой вопрос.Я плачу элементы каждый месяц с официального заработка,но сейчас я ухожу на другую работу не официальную.Как мне поступить чтобы у меня не пошел долг по элементам, зарплата у меня будет максимум 30 тысяч рублей а средняя зарплата в Омске считается 37 тысяч и мне нужно как без работному платить 9 тысяч рублей.Вопрос: могу ли я договориться с бывшей женой о фиксированной сумме к примеру 7 тысяч рублей ,в донный момент она получает от меня официально 5500 тр.???как быть ??? Могу я договориться о выплати ей твердой валюты через НОТАРИУСА.

, Александр, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
? как быть ??? Могу я договориться о выплати ей твердой валюты через НОТАРИУСА.

Александр

Вы можете договориться с бывшей супругой и заключить соглашение об уплате алиментов. Данное соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

ст. 99 СК РФ

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.