Как в данном случае вернуть деньги за аренду жилья?

Здравствуйте . Меня зовут Елена. Обратилась я в компанию по аренде жилья. 31.01 2020 года мы заключили договор эконом и я произвела оплату наличкой и сразу. Через часа 2, 3 мне пришло смс с личной карточкой где были предоставлены 2 квартиры но воопще далеао от того места что я посила. ВСЁ. На следующее утро в 10 часов утра я уже позвонила и задала вопрос, что я не нуждаюсь в ваших услугах и как мне можно вернуть деньги. На что мне ответили и предлогают передать договор кто нуждается из родственников или знакомых в жилье. Я ответила нет таких. Мне сказали подойти написать заявления и может быть а может и не быть вам вернут деньги. Так как я работаю с 10 до 20 каждый день . И причём одна заменить меня не кому. Я пришла к ним 04.02.2020 года тоесть через 3 дня к 9.40 часам ушла я в 10 .10 и не дождалась ни одного человека из этой конторы. А их там человек 6 точно. Придя на работу мне звонят и представляются с этой компании. Я объесняю ситуацию на что мне говорят что они подошли в 10 часов ровно. Ладно , на следующее мне отвечают . Что я же воспользовалась их услугой и всё , уже поздно писать заявление. Вот что посоветуете в этой ситуации

, Елена, г. Кемерово
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Доброго дня

Для расторжения договора вам достаточно в свободной форме написать уведомление о расторжении договора и направить его либо почтой (ценным письмом с описью вложения) либо принести лично в 2-х экземплярах, попросив сотрудника компании на одном экземпляре поставить отметку о принятии.

В уведомлении вы указываете кому оно адресовано (наименование компании), свои ФИО и контактные данные, указываете номер и дату договора, ссылаетесь на ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса, сообщаете что договор считается расторгнутым с момента получения данного уведомления, просите возвратить денежные средства в соответствующем размере

Вопрос о возможности возврата денежных средств требует изучения условий договора. Если по договору исполнитель обязался предоставить не менее двух вариантов жилья и все, то услуга действительно оказана и оснований для возврата денежных средств нет.

Если в договоре есть более подробное описание квартир и больший перечень обязанностей исполнителя, то услуга не оказана и вы вправе требовать возврата денежных средств пропорционально стоимости неоказанной услуги.