Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я подать в суд на увеличение алиментов в такой ситуации?
Здравствуйте. Мой муж платит твёрдую денежную сумму 5000 рублей на ребёнка. Из них я отдаю 3.500 за сад и школьную подготовку. Остаётся 1500.могу ли я подать в суд на увеличение аллиметов?
, madina, г. Краснодар
Владислав Зыков
Здравствуйте.
Минимальный размер на содержание ребенка на данный момент по России составляет 10838 рублей (Приказ Министерства труда России от 25 ноября 2019 года № 738н). Минимальный размер регулярно индексируется. При этом регионы могут самостоятельно но только в его увеличение определить свой минимальный размер. Например в г. Москве он составляет на детей 14889 рублей.
Таким образом Вы вправе обратиться об увеличении алиментов на сумму до суммы 5419 рублей.
Похожие вопросы
Будет ли суд учитывать этот факт?
Здравствуйте, муж платит алименты на троих детей 5 000 тысяц рублей (за всех) могу ли подать иск на установление алиментов в твердой денежной сумме, сама официально не работаю. Будет ли суд учитывать этот факт?
Дочь подала в суд на алименты убийце их отца, на 2 несовершеннолетних детей, они были в разводе, он платил
Здравствуйте! Дочь подала в суд на алименты убийце их отца, на 2 несовершеннолетних детей, они были в разводе, он платил алименты при жизни им,и на моральный ущерб на 500 тысяч, иск за моральный ущерб, суд удовлетворил, а на алименты отказал, правомерно ли это, и можно ли подать на апелляцию, о несогласие с решением суда?
Скажите, могу ли я расторгнуть договор в таком случае в одностороннем порядке в связи с невыплатой мер поддержки
Здравствуйте
Я заключила договор с целевой школой. Организация не выплатила мне меры поддержки, сессию я сдала без троек, в течение шести месяцев поддержка выплачена не была. Я хочу расторгнуть договор в связи с этим обстоятельством, но я тоже нарушала обязанность, прописанную в договоре. В течение десяти дней я не сообщила в бумажном виде о смене своей фамилии. Скажите, могу ли я расторгнуть договор в таком случае в одностороннем порядке в связи с невыплатой мер поддержки
Могут ли подать в розыск или объявить международно?
Брал кредитную карту в России, долг около 200 000 руб.
Сейчас живу в Казахстане.
Суда не было.
Не плачу 2 месяца.
Могут ли подать в розыск или объявить международно?
Что будет если не платить?
Прошло 3 года, могу ли подать на них в суд, будут ли разбираться в такой ситуации?
Здравствуйте. Если у меня украли кредитку 20000, и снимали деньги на ней в магазинах. Узнав угрожали, пару раз заплатили проценты и уехали. Прошло 3 года, могу ли подать на них в суд, будут ли разбираться в такой ситуации?