Какую долю нужно выделять детям в таком случае?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я хочу купить квартиру использую материнский капитал, выделю доли себе, детям, могу ли я после покупки подарить свою долю кому-либо? Например маме? И какую долю нужно выделять детям?
, Александра, г. Москва
Владимир Красников
какую долю нужно выделять детям?Александра
Добрый день!
Доли детям можно выделить любые, но можно рассчитать пропорционально их доли в материнском капитале и стоимости всей квартиры.
могу ли я после покупки подарить свою долю кому-либо? Например маме?Александра
Да, вы можете подарить свою долю в общей квартире. А вот доли детей вы сможете продать только с согласия органов опеки и попечительства вашего района.