Как будет производиться выплата в таком случае?

Подала в суд иск о неустойки по алиментам,суд удовлетворил мой иск. Вопрос: как будет производиться выплата?

, Ольга, снт. Волга
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

Вам нужно дождаться вступления решения суда в законную силу, затем явиться в суд, написать заявление на получение заверенной копии решения и на выдачу исполнительного листа.

Спустя какое-то время, когда все эти документы, изготовят, Вам нужно явиться в суд и забрать их.

После этого, Вам необходимо составить заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить к нему оригинал исполнительного листа и ксерокопию решения суда и подать данный комплект документ в отдел судебных приставов по месту регистрации должника.

Удачи!

Ольга
Клиент, снт. Волга
Сумма должна быть выплачена вся или частями? И в какой срок?

Это все зависит от конкретных обстоятельств, в частности, от финансового состояния плательщика алиментов.