Последствия для участников диалогов в интернете, если распространялись интимные фотографии

Девушка в ходе переписки с парнем скинула ему свои интимные фотографии, а тот парень скинул их другой девушке а она перекинула их в беседу в социальной сети, Что грозит парню и девушке которая перекинула их в беседу ? И можуг ли привлечь девушку которая скинула свои интимные фотографии( По сути она же изготовитель и первый распространитель) И может ли что-то быть людям которые были в беседе ?

, Александр, п. Мозырь

Здравствуйте, в действиях парня и девушки, распространивших чужие фотографии, усматривается состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137:

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Являются ли фотографии порнографией, определит только экспертиза. В любом случае, даже если фото порнографического характера, девушку «изготовителя» привлекать не за что, т.к она не имела цели распространения данных материалов.