Как получить гражданство, если я официально не работаю?

здравствуйте я гражданин таджикистана имею вид на жительство .жена и трое детей граждани РФ. как получить гражданство если я официально не работаю. в браке 6 лет

Уточнение от клиента

я с города Сургута

, Шерали Мухамедов, г. Сургут
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке, так как Ваша жена гражданка России.

Также у Вас должен быть постоянный доход, который Вы сможете подтвердить, например, выпиской из банковского счёта.

В Отделение по вопросам Миграции подаете следующие документы

— заявление о принятии в гражданство РФ на русском языке в 2-х экземплярах

-Свидетельство о заключении брака; Паспорт жены /мужа с гражданством РФ, который имеет регистрации в России на постоянной основе.

-Вид на жительство

— Квитанцию о погашении госпошлины, которая составляет 3500 рублей.

-Документ, который подтверждает регистрацию иностранца в РФ.

— Документы, которые подтверждают отказ от нынешнего гражданства или же, подтверждение того, что нет возможности получить отказ. Если в стране, гражданство которой имеет заявитель, предусмотрено получение двойного или второго гражданства, то подавать отказ от гражданства необязательно.

-3 фото заявителя размером 30 х 40.

— Желающим получить гражданство по браку также нужно подавать документы, которые подтверждают наличие у иностранца постоянного дохода на территории России. Принимаются такие документы: декларация о доходах физлиц, справка с места работы, декларация из налоговой, трудовая книжка, банковские выписки, где указано о наличии на счете денег

— Сертификат о о владении русским языком и знание основ законодательства, истории РФ.