Моя бывшая жена хочет чтобы я отказался от ребенка

Моя бывшая жена хочет чтобы я отказался от ребенка но я не плотил 6 лет элементы она от элементов оказалась что мне делать и как быть

, михаил, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказ от ребенка не предусмотрен действующим законодательством. Существует лишение родительских прав в судебном порядке (ст. 70 СК РФ).

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ст. 71 СК РФ).

Содержать ребенка — платить алименты, до совершеннолетия ребенка (18- летия) или до тех пор, пока его кто-нибудь не усыновит (ст. 120 СК РФ).

С уважением,