Надо ли оформлять временное опекунство и что для этого нужно?

Я переехала в город из деревни, но хочу, чтобы сын (14лет) доучился учебный год там, проживая с моими родителями. Надо ли оформлять временное опекунство и что для этого нужно.

Уточнение от клиента

Ещё мне сказали, что можно сделать доверенность, но делать её нужно каждый месяц. Так ли это?

, Любовь, г. Курган
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Вашему ребенку уже есть 14, так что какие либо оформления опекунства будут лишними, и обязанности по содержанию лежат на Вас.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!