Могут ли у учебного центра удерживать деньги в счёт погашения моего долга судебным приставам?

Здравствуйте подскажите пожалуйста пошла на платные курсы (учебный центр имеет государственную лицензию)Могут ли у учебного центра удерживать деньги в счёт погашения моего долга судебным приставам.Спасибо!

, светлана, г. Москва
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Светлана, если Вы оплатили уже  за платные курсы и перевели их на счет организации, то денежные средства являются собственностью данного учреждения. Поэтому именно по Вашему долгу,  не относящемуся к данной организации,  приставы не имеют право удержать денежные средства. Вот если Вы заявите отказ от договора и Вам учебный центр вернет денежные средства, а по карте будет выставлен арест, то денежные средства могут быть списаны в счет долга. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.