8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите с Жилищным Вопросом, общежитие. Студент

Добрый вечер, Уважаемые. Я студент. У меня возникла проблема с общежитием. 17 ноября 2012 года я восстановился на контрактную основу с предоставлением места в общежитии. Заселился я по факту 1 января 2013 года. До этого времени жил у тёти. Приходилось каждый раз по 3 часа в день тратить на дорогу, чтобы добраться до университета. Взял направление в санаторий-прафилакторий от университета и жил там ровно месяц. В общежитии не проживал. В марте уехал домой по семейным причинам и приехал только в конце апреля. После этого жил у тёти. Всё это время в комендантской(место где происходит бумажная волокита, приказы, документы итд) мне делался приказ, точнее договор найма жилого помещения в студенческом общежитии, который является документом, с помощью которого я мог пойти и оплатить в университете месяц за проживание в общежитии - 4800 рублей. Пару раз я приезжал в комендантскую, чтобы взять этот документ, мне много раз его переделывали, т.к когда я шёл оплачивать, в бухгалтерии говорили что не хватает пару страниц соглашения и в этом виновата комендантская. Итак каждый раз. Я уехал домой на пару месяцев, приехал в сентябре 2013 года. Пришёл в комендантскую и мне сказали, что сделают всё правильно, я приду и оплачу за месяц и всё будет хорошо. Я понял, устроился на работу и начал жить наконец без проблем. Сегодня заходит администратор этажа. Говорит мне, что у меня долг за 8 месяцев проживания в общежитии. Отвела меня к коменданту. Он мне сообщил, что или я пишу заявление о том, что выселяюсь из общежития и он забывает об этом, как будто всё это время никто не жил. Или оплачиваю сумму 38880 за 8 месяцев или он поговорит с ректором, который вычтет эту сумму, которую я заплатил за семестр с сентября-февраль(ещё не платил). Помогите пожалуйста, целый год как на иголках, мысли о том, что я здесь не жил он даже думать не хочет или плати или вылетай. По факту меня не было, появлялся я там пару раз, забрать пару вещей, подтвердить это могут мои соседи, которые живут здесь. Он сказал, что сделает выписки из проходов, и если я тут часто появлялся добьётся моего выселения. Но дело в том, что электронный пропуск у меня забрали ещё в январе и всё это время я умудрялся проходить без него. Как повернуть ситуацию в мою сторону, против произвола комендантов, которые считают, что в этом мире всё решает грубая сила и запугивание. Мы живём с вами в 21 веке. Я умоляю помогите, у меня только всё встало на свои места..

Показать полностью
, Dima Fedotov, г. Москва
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Дима, добрый день. Уточните, а договор найма в итоге сделали каким числом датированный?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 24.10.2013