Подбор кодов ОКВЭД-2 2020 года для монтажа слаботочных сетей

Добрый день! Собираюсь зарегистрировать ИП с целью дальнейшей деятельности по направлениям: - монтаж слаботочных сетей (проводных, беспроводных, видеонаблюдения, охраннная сигнализация сигнализация) - поставка продажа телекоммуникационного оборудования (телефония, АТС, сети-передачи данных, ПК, видеонаблюдение, видеоконференция, wi-fi) - обслуживание телекоммуникационного оборудования - проектирование систем связи и передачи данных (по означенным направлениям выше) - разработка программного обеспечения - разработка сайтов - оказание услуг тематического консалтинга по направлениям деятельности. Не сориентируете по кодам ОКВЭД-2 2020 года

, Алексей, г. Москва
Татьяна Псурцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

1. Код ОКВЭД43.21 Производство электромонтажных работ

 Эта группировка включает:

— установку электротехнических систем во всех видах зданий и сооружений гражданского строительства

  — монтаж электропроводки и электроарматуры, телекоммуникаций, компьютерной сети и проводки кабельного телевидения, включая оптоволоконные линии связи, спутниковых антенн, осветительных систем, пожарной сигнализации, систем охранной сигнализации, уличного освещения и иного электрооборудования на автомобильных дорогах, энергообеспечения наземного электротранспорта и электротехнического сигнального оборудования, освещения взлетно-посадочных полос аэропортов и космодромов, электрических коллекторов солнечной энергии

2. Код ОКВЭД43.29 Производство прочих строительно-монтажных работ

 Эта группировка включает:

— установку (монтаж) оборудования, кроме систем отопления и кондиционирования воздуха, или инженерного оборудования в зданиях и сооружениях гражданского строительства

— установку (монтаж) в зданиях или сооружениях: лифтов, эскалаторов, включая их ремонт и обслуживание, автоматических и вращающихся дверей, молниеотводов, систем очистки воздуха, тепловой, звуковой или виброизоляции

3. Код ОКВЭД 95.12 Ремонт коммуникационного оборудования

Эта группировка включает:

  — ремонт и обслуживание коммуникационного оборудования, такого как: радиотелефоны, сотовые телефоны, модемы высокочастотного оборудования, факсимильные аппараты, оборудование для отображения и передачи коммуникаций (например, маршрутизаторы, мнемосхемы и системы электрических коммуникаций, модемы), аппараты двухсторонней радиосвязи, профессиональные телевизионные и видеокамеры

4.  Код ОКВЭД 46.51 Торговля оптовая компьютерами, периферийными устройствами к компьютерам и программным обеспечением

Эта группировка включает: — оптовую торговлю компьютерами и компьютерным периферийным оборудованием;- оптовую торговлю программным обеспечением

5. Код ОКВЭД 46.52 Торговля оптовая электронным и телекоммуникационным оборудованием и его запасными частям

6. Код ОКВЭД 46.69 Торговля оптовая прочими машинами и оборудованием

7. Код ОКВЭД47. 41 Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах

8. Код ОКВЭД 47. 42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах

9. Код ОКВЭД 47. 43 Торговля розничная аудио- и видеотехникой в специализированных магазина

10. Код ОКВЭД 62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

11. Код ОКВЭД62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения

12. Код ОКВЭД  61.10 Деятельность в области связи на базе проводных технологий

13. Код ОКВЭД  61.20 Деятельность в области связи на базе беспроводных технологий

14.  Код ОКВЭД  61.90 Деятельность в области телекоммуникаций прочая

15. Код ОКВЭД 63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

16. Код ОКВЭД 62.03 Деятельность по управлению компьютерным оборудованием