Как взыскать с банка излишне уплаченные деньги?

12.12.2019 в отделении банка сотрудником было сформировано уведомление о полном досрочном погашении кредитного договора № в размере Х руб. с датой платежа 09.01.2020.

Согласно выписке из банковского счёта, 09.01.2020 была списана со счёта сумма У, которая на 115 тыс. больше, чем рассчитано в отделении банка 12.12.2019.

В банк была написана претензия, в которой мы просим возместить указанную сумму, 115 тыс.руб. Банк отказался.

Возможно ли взыскать с банка указанную сумму?

, Лидия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лидия, здравствуйте!

Да, возможно в качестве неосновательного обогащения через суд. Могу написать Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!