Должен ли иностранный гражданин оплачивать коммунальные платежи по месту своего пребывания?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли иностранный гражданин оплачивать коммунальные платежи, по месту своего прибывания.
, Елена, г. Дмитров
Ольга Шевченко
Здравствуйте.
В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, которые были утверждены постановлением правительства номер 354, плата за коммунальные услуги начисляется на всех граждан, которые проживают в квартире.
Пока если вы там зарегистрированы, то плата будет начислена и на вас тоже. Однако, если в данном жилом помещении установлены индивидуальные приборы учёта, то плата будет начисляться по их показаниям.
Спасибо большое!