Необходимый перечень документов для подачи в суд на раздел алиментов

Перечислите необходимый перечень док-в для подачи в суд на раздел алиментов 50/50%. Повина на ребёнка, половина на счёт ребёнка в банке. Спасибо.

, Евгений, г. Северодвинск
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

В обоснование иска Вам необходимо приложить:

  • документы подтверждающие  либо ненадлежащее исполнение родителем, получающим алименты, обязанности по расходованию соответствующих выплат либо, что размер взыскиваемых алиментов в слишком велик и превышает потребности ребенка в содержании. Расчет будущих расходов, чтобы половина  взыскиваемых алиментов зачислялась на счет ребенка с целью покрытия  расходов, например: на образование ребенка, приобретение жилья и другие нужды ребенка в будущем;
  • документы на основании которого взысканы и уплачиваются алименты;
  • документы подтверждающие удержание алиментов в определенном размере;
  • реквизиты счета, открытого на имя ребенка.