8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в начислении льготной пенсии из-за не подтверждения стажа в Украине

Здравствуйте. Получил отказ в назн. досрочной пенсии. За 3 месяца не пришел из Украины ответ на подтверждение подземного стажа (5 лет) Посчитали только СССР - 2.5 года. До этого сам ездил на шахту и привез справки о работе и зарплате. В трудовой все записи. А в ПФ в Украины мне сказали, что на письма из аннексированого Крыма от оккупационных властей они не отвечают. Сегодня в ПФР мне сказали, что отправляли запрос через материк, но если это правда - Украина обязательно-бы ответила на запрос. Значит где-то фигурировала информация о Крыме. Что мне делать в такой ситуации, ведь нарушены мои конст. права. Спасибо.

Показать полностью
  • ПФР_777000_СЗИ-ИЛС_20200202_7270da48-0c9c-4e25-8a91-503797cbabbc
    .pdf
, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Отказ ПФ Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Нужно будет обращаться в суд с иском о признании отказа незаконным. 

Одновременно с подачей иска заявляйте ходатайство об истребовании из ПФ материалов пенсионного дела. После того, как суд ходатайство удовлетворит, Вы сможете ознакомиться с документами и уточнить исковые требования, то есть добавить — какие именно действия должен совершить ПФ по Вашему иску.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 07.03.2020