Как признать ребенка иждивенцем военнослужащего, какие нужны документы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мне необходимо признать дочь от первого брака иждивенцем военослужащего.Что для этого нужно? И какие документы мне нужно предоставить в суд,кроме искового заявления?

, Юлия, г. Камышин
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

К иждивенцам относятся лица, которые находятся на полном содержании или получают помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию в соответствии с законодательством РФ.

Вам нужно представить доказательства того, что  помощь, которая предоставляется военнослужащим, носит систематический характер, является основным и постоянным источником средств к существованию ребёнка.  Это могут быть справки о доходах самого военнослужащего, матери ребёнка. Представить доказательства совместного проживания, несения расходов на ребёнка, отсутствия других источников, из которых ребёнок получает содержание (например, отсутствие алиментов).