8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я удаленно выписаться из договора соц найма?

Здравствуйте! Я проживаю в другом городе. Могу ли я удаленно выписаться из договора соц.найма не посещая этот город? В дог.соц найма вписана я и мои дети. Могу ли я выписаться сама и своих детей - сделав это по какому либо письменному запросу.

03 февраля 2020, 09:45, Оксана, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете направить в адрес местной администрации уведомление о том, что расторгаете договор социального найма жилого помещения. Это предусмотрено законом

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

03 февраля 2020, 10:15
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нанимателем по дог.соц.найма является моя мама, она там проживает и не отказывается. А я проживаю в другом городе с детьми, могу да направить письменно и отказаться от своей и детей долей?

03 февраля 2020, 10:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я заключить договор соц найма в общежитии, если нет прописки?
Добрый вечер!Могу ли я заключить договор соц найма в общежитии,если нет прописки?Живу в общежитии 9лет,3 года назад здание передали в муниципалитет
02 февраля 2020, 18:10, вопрос №2670074, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я оформить договор соц найма, чтобы приватизировать квартиру на ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира на которую есть обменный ордер 1981г и домовая книга 2012г. В ордере нанимателем прописана мать отца ребнка, ее муж, 2 детей. Далее был прописан с рождения отец ребенка, потом прописали ребенка с рождения 2014г. На данный момент все выписались более 2 лет назад и проживаю в данной квартире я с дочерью 5 лет. Все документы на квартиру ордер и домовая у меня, все квитанции об оплате ком услуг за последнии 3 года у меня. Есть фото и чеки ремонта этой квартиры. Могу ли я оформить договор соц найма чтоб приватизировать ее на ребенка? Я прописана в другом месте. Все соседи могут подтвердить что Мы проживаем с ней 2-ем более 2 лет тут. Подскажите что можно сделать чтоб оформить жилье и обязательно ли согласие тех кто прописан в ордере. Все выписаны и прописаны в других местах. Основной наниматель на ком ордер и ответственная за ведение домовой книги выписалась 2г назад и прописана вообще в другом регионе. Заранее огромное спасибо.
30 октября 2019, 17:43, вопрос №2570310, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Жилищное право
Могу ли я получить договор соц найма, если проживаю в квартире более 10 лет?
Здравствуйте.могу ли я получить договор соц найма,если проживаю в квартире более 10 лет,если в 2016 году купила и продала квартиру ,использовав мат.капитал?
07 апреля 2019, 16:42, вопрос №2319811, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я переоформить договор соц найма на себя, если ответственный квартиросъемщик, отчим, умер?
Здравствуйте. Прописана в квартире, муниципальной. Вместе с отчимом. Он был ответственным квартиросъёмщиком. Квартира не приватизировалась. Отчим умер. Могу ли я переоформить договор соц.найма на себя? С учётом того, что у меня есть в собственности квартира по договору дарения. Но я в ней не прописана. Станет ли это помехой?
15 апреля 2017, 19:16, вопрос №1609735, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я переоформить договор соц.найма на сноху
могу ли я переоформить договор соц.найма на сноху (у нее двое несовершеннолетних детей) и в этот договор не включить другого ребенка (не являющегося семьей - ни мне ни снохе) , чтоб потом приватизировать , а этого ребенка оставить только прописанным ???
26 июня 2016, 09:10, вопрос №1295747, Галина,
7 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2020