8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требовать возмещения ущерба после ДТП спустя три года?

30.07.2015призошло дтп, виноват я. В январе 2020г.поступил иск в суд о возмещение ущерба. Законно ли, ведь срок давности три года?

, Юрий, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам стоит подготовить и подавать возражение на исковое заявление. 

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. 

0
0
0
0
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Само по себе обращение в суд с иском никакими сроками не ограничено, поэтому исковое заявление будет принято и заседание по делу назначено.

В Вашем случае нужно обязательно явиться на судебное заседание, заявить возражения (отзыв) на иск и в нем попросить суд применить последствия пропуска срока исковой давности, в связи с чем в исковых требованиях отказать.

Но вопрос в том, что исковая давность начинает течь с момента, когда лицо узнало о том, что его право нарушено, а также срок может быть восстановлен, если пропущен по уважительной причине… Желательно заранее ознакомиться с исковым заявлением и почитать, есть ли там что-либо на эту тему…

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2020