Продажа нулевого ООО с большим уставным капиталом
Добрый день, хочу передать полностью ООО , которое уже много лет сдает нулевые отчеты, другому человеку.
Есть нюанс, уставной капитал - 1 млн. руб. Естественно, не жду, что мне их выплатят. И на НДФЛ тоже попасть не хочу)
Какой вариант предпочтительней:
1. оформить за раз сделку купли-продажи доли, отдать все 100% и в этом же заявлении указать смену юр.адреса, ОКВЭД, устава и тп?
2. Добавить к себе в учредители этого второго человека, зарегистрировать у нотариуса. сделать человека ген.диром. а потом одним заявлением выписать меня из ООО. чтоб тот остался один?
3. что-то еще?