Можем ли мы отказать в подписании договора после выполнения работ?

У нас ИП, осенью мы по устному договору ООО «Газэнергомонтаж» протянули провода в жилом доме, деньги обещали отдать наличными, но потом перевели на расчётный счёт. Сейчас они просят подписать договор, в котором указано, что мы снабжали объект материалом, что мы подключали провода и гарантию на нас хотят повесить. Как нам правильно им отказать?

  • C2E50C89-8106-481F-963E-47298F9A49A5
    .png
, Роман, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Есть общие правила заключения договоров, предусмотренные статьями 420, 421 Гражданского Кодекса РФ — стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, никто не может навязать Вам определённые условия договора — у вас может быть своё видение ситуации и Вы имеете право на нём настаивать. Надо направить в адрес заказчика письменное уведомление о необходимости внести изменения в текст договора в соответствии с реально сложившимися правоотношениями сторон.

Всего доброго!