8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой момент лучше заключить брачный контракт?

Получила квартиру в наследство до брака. Сделала перепланировку в браке, узаконила ее, но документы на право собственности не переоформляла (общая площадь увеличилась). В какой момент лучше заключить брачный контракт (все приобретенное до брака является личной собственностью): до переоформления документов или после?

03 февраля 2020, 02:30, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В какой момент лучше заключить брачный контракт (все приобретенное до брака является личной собственностью): до переоформления документов или после?

Ирина

Добрый день!

Не имеет особого значения когда заключать брачный договор, важно прописать какое имущество будет принадлежать каждому из супругов, при этом имущество может быть уже имеющееся или которое будет приобретено (оформлено) в будущем.

ст.42 СК РФ

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

03 февраля 2020, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
450 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Заключение брачного контракта, смена паспорта. Порядок действий
Здравствуйте! Есть вопросы относительно заключения брачного контракта и смены данных в паспорте после бракосочетания: 1) Скажите, в какой момент подписывается брачный контракт? "До", "во время" или "после" росписи в ЗАГСе? В какой момент его корректно заключать? 2) Сколько времени занимает заключение брачного контракта? За какое время до свадьбы стоит об этом позаботиться? 3) Нам необходимо, чтобы брачный контракт сепарировал понятие имущества и бизнеса. Чтобы акции и доли в компаниях не делились пополам, а оставались при владельцах. Подобное содержание в контракте возможно? 4) В течение какого времени после росписи в ЗАГСе необходимо менять паспорт (супруга возьмёт фамилию мужа)? 5) После бракосочетания планируется поездка за границу, сможет ли супруга в вылететь по имеющимся документам после росписи?
04 февраля 2020, 13:24, вопрос №2672474, Давид, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Есть ли смысл заключить брачный контракт, что жена распоряжается помещением в режиме общей собственности, чтобы муж не платил налога?
муж иностранец имеет личную собственность в крыму ,нерезедент России.Жена ИП живет в Крыму. Гражданка России Как он может сдать нежилое помещение жене для дальнейшей субаренды. Какие налоги. Есть ли смысл заключить брачный контракт, что жена распоряжается неж. помещением в режиме общей собственности что бы муж не платил налога?
29 декабря 2019, 13:37, вопрос №2633879, Татьяна Казаковцева, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Если между супругами заключен брачный контракт, нужно ли разрешение одного из них на продажу недвижимости?
Здравствуйте. Если между супругами заключен брачный контракт, нужно ли разрешение одного из партнёров на продажу движимости или недвижимости, даже, если в контракте прописано, что супруг/супруга не имею прав на собственность друг друга?
07 сентября 2019, 16:31, вопрос №2501722, Светлана, п. Актюбинский
1 ответ
Семейное право
Какой порядок составления брачного контракта?
Здравствуйте. Я гражданин Украины пока что, моя супруга тоже. Я собираюсь в РФ открывать ООО, соответственно я хочу заключить брачный контракт. Могу ли я это сделать на территории РФ (брак составлен в украинском ЗАГСе)? Контракт делается в нотариусе? Как много времени это занимает? Благодарю.
05 июля 2018, 07:59, вопрос №2044334, Сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как заключить брачный контракт, если ипотека оформлена на мужа?
Хочу заключить брачный контракт, ипотека оформлена на мужа - нужно ли согласовать с банком заключение контракта? Я- не созаемщик, поручитель. Как делить в брачном контракте квартиру? Она стоит 4 млн, 1 млн внесли мои родители, 2 еще осталось выплачивать. Плюс мы использовали маткапитал. Идеально было бы по брачному контракту квартиру передать мне и детям (двое), вместе с дальнейшей выплатой ипотеки. Законно ли это?
18 ноября 2017, 15:39, вопрос №1816867, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2020