Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Имею ли я право на продление контракта после 45 лет

старший прапорщик(женщина) возраст 45 лет,ВВК В-ограничено годен,могу ли я заключить контракт сверх предельного возраста,

24 Октября 2013, 19:03, вопрос №267028 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина, доброго времени суток !

    В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе (военнослужащие женского пола – 45 лет), и изъявившим желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на срок до 10 лет включительно, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.

    Решение о заключении контракта принимается в этом случае, с учетом его деловых качеств и состояния здоровья.

    Вы годны к военной службе (хотя и ограниченно), таким образом, закон позволяет заключить с Вами новый контракт.


    Всего хорошего и удачи !


    P.S. — Если ответ удовлетворил — соответствующая оценка лишней считаться не будет.
    25 Октября 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats