Как узнать, в какой прокуратуре находится моё дело и как ознакомиться с ним?

как узнать в какой прокуратуре находится моё дело и посмотреть его???следователь где он находится не знаю, только сказал по телефону что передал дело в прокуратуру. или как найти этого следователя? знаю только метро и имя его, больше ничего???????????????????????????????? что делать????? (дело неоконченое и даже не начатое с моим участием) хочу возбудить это дело спустя 2 с половиной года, будет ли из-за потери времени подачи заявления в суд у меня меньше шансов выиграть? хочу взыскать компенсацию за моральный вред, на сколько я могу претендовать?меня сбила машина, состояние было тяжелой степени, вышла посреди дороги(пешеходного перехода рядом не было и не знаю какой светофор горел) эту дорогу мне показал мне работодатель, я была несовершеннолетняя

, надина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы имеете право взыскать компенсацию морального вреда, даже если водитель не виновен, это позволяет закон.Вам необходимо обратиться в суд  с иском о компенсации морального вреда.

Статья 1100. ГК РФ Основания компенсации морального вреда

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

надина
Клиент, г. Москва
как найти мое дело? без него бессмысленно же приходить, а как узнать где сейчас находится мое дело?

дело находится  в ОВД которое проводит проверку, иногда, когда поступает жалоба, прокурор истребует себе на проверку правильности принятия решения.Потом возвращает снова в ОВД