Будет ли возможность в дальнейшем оформить вычет на другой объект недвижимости?

В 2014 г. вступают в силу изменения в НК, в соответствии с которыми можно будет получать имущественный налоговый вычет неоднократно в пределах установленной суммы. В моем случае договор долевого участия в строительстве и платежные документы датированы 2013 годом, свидетельство на право собственности будет оформлено в 2014 г. Соответственно, декларация будет подана не раньше 2014 г. Стоимость по договору составила менее 2 млн. руб. Будет ли возможность в дальнейшем оформить вычет на другой объект недвижимости?

, Ольга, г. Челябинск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если акт приема -передачи квартиры будет оформлен в 2014г. (именно с даты его получения у Вас возникает право на вычет), то в последующем Вы сможете получить вычет повторно.