Как продать участок со сгоревшим домом, оформленным на умершего дедушку?
здравствуйте. подскажите как нам поступить имеется участок и на нам был дом ( сгорел) , дом оформлен на дедушку ( дедушки нет уже лет 25) , его наследник получается моя мама.сейчас хотим участок продать, межевание не сделано, подскажите этапы куда нам обращаться?
Здравствуйте Мария!
сейчас хотим участок продать, межевание не сделано, подскажите этапы куда нам обращаться?
Вам нужно обращаться в суд и признавать право собственности на земельный участок в порядке наследования. А, когда решение суда вступит в законную силу вы сможете зарегистрировать право собственности на земельный участок и поставить его на кадастровый учет, а затем и продать.
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.