Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Досрочное погашение кредита

Здравствуйте , брав потребительский кредит в банке сроком на 60 месяцев я погасил его досрочно могу ли я сославшись на позицию ВАС основанную на требованиях статьи 809 ГК РФ, согласно которой проценты являются платой за пользование заемщиком суммой займа.Требовать возмещение авансом уплочиных процентов

24 Октября 2013, 18:44, вопрос №267002 Егор, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябова Татьяна

    Здравствуйте, Егор.

    Если Вы действительно уплатили проценты авансом, то, конечно, Вы можете требовать их назад. Нужно внимательно изучить Ваш график платежей, какая часть шла на погашение основного долга, а какая на погашение процентов. Чаще всего проценты начисляются верно, и проценты бывают оплачены за время фактического пользования кредитом.

    25 Октября 2013, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats