8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с водителем на встречной, которому якобы не уступил и штраф за нарушение

Здравствуйте была ситуация на парковке гипермаркета, девушка на машине ехала против направления движения, и об мою машину прошкрябала себе бок автомобиля, на месте дтп гаишник выписал нам штраф по 500 рублея мне якобы что я не пропустил, хотя ее там быть не должно, а ей что ехала против стрелки, мы разьехались через некоторое время я узнаю что был суд и мне присудили 75т.р хотя повестку в суд я не получал уже прошло примерно пол года я не плачу можно ли что то сделать?

02 февраля 2020, 16:45, Андрей, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вероятнее всего, было вынесено заочное решение. При заочном производстве рассмотрение дела осуществляется в отсутствие ответчика с соблюдением условий, указанных в ч. 1 ст. 233 ГПК РФ. Срок подачи заявления об отмене заочного решения при его пропуске может быть согласно ст. 112 ГПК РФ восстановлен в случае наличия уважительных причин пропуска. Для этого вместе с заявлением подается и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

02 февраля 2020, 16:56
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Краснодар
Суд был на сколько я знаю, я не явился так как не получал уведомление в виде повестки.
02 февраля 2020, 16:59

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче решения суда в связи с тем, что повестку не получали, о рассмотрении дела узнали случайно.

02 февраля 2020, 17:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сроки исковой давности по невыплате ЗП прошли, куда обратиться, чтобы привлечь компанию к ответственности, за подделку договора, который я не подписывал и что им грозит?
В период с 18.02.2020года, на основании трудового договора №07 от 18.02.2020г. по 18.05.2020г работал в должности Менеджера по управлению коммерческой деятельностью предприятия, заработная плата не выплачивалась, обращения к директору с требованием выплатить заработную плату ни к чему не привели, с 18.05.2020г меня перестали пускать на территорию организации, в связи с этим я был вынужден прекратить работу в этой организации. На основании трудового договора моя ЗП в месяц составляла 12500, соответственно общая задолженность составляет 37500 рублей. Обратился в трудовую инспекцию, получил ответ, где компания утверждает, что договор аннулирован и потом был заключен со мной другой договор, который я не подписывал, что якобы я работал там грузчиком. Т.к. сроки исковой давности по невыплате ЗП прошли, куда обратиться, чтобы привлечь компанию к ответственности, за подделку договора, который я не подписывал и что им грозит?
07 июля, 09:06, вопрос №3065730, вадим, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Угрожают приездом коллекторов к моим родителям, оскорбляют моего мужа, который якобы не может оплатить долг
Добрый день. Была оформлена кредитка в ПАО мтс банк в 2018 году.нахожусь в декрете с 2018 До мая 2020 исправно платилось, но в мае потеряла подработку и начались просрочки. Банк уступил долг коллекторам МБА Финансы. Начались звонки, на мою просьбу предоставить документы об уступке прав требования мне говорят, что не обязаны мне ничего предоставлять, разговаривают по хамски. Угрожают приездом коллекторов к моим родителям, оскорбляют моего мужа, который якобы не может оплатить долг за меня(но он им сразу сказал, что без подтверждения платить ничего не будет) На мой вопрос откуда номера родственников, отвечают что я их сама указывал, хотя помню, что такого не было. Отправляю в суд, отвечают, что никто меня о суде оповещать не будет. Скажите, как быть в данной ситуации и имеют ли они право звонить родственникам без моего согласия, потому как мне сказали, что им законом это не запрещено
11 июня 2020, 14:26, вопрос №2798426, Яна Самоварова, г. Тверь
2 ответа
Исполнительное производство
Недавно узнал на сайте приставов о том что на мне штрафы за Ип, которого я не оформлял и не слышал о нем ничего
Недавно узнал на сайте приставов о том что на мне штрафы за Ип, которого я не оформлял и не слышал о нем ничего, ИП оформлено на меня в другой области, как быть со штрафами и ИП, которого я не оформлял?
22 мая 2020, 17:57, вопрос №2780490, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать в суд на компанию МТС за то,что начислили штраф,за услугу,которую я не подключала,и документов на подписание у меня никаких нет?
Могу ли я подать в суд на компанию МТС за то,что начислили штраф,за услугу,которую я не подключала,и документов на подписание у меня никаких нет? Начислили штраф и расторгли договор в одностороннем порядке
16 мая 2020, 17:40, вопрос №2773938, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Покупатель уехал в другой город, авто на учёт не поставил и штрафы приходят на меня, на старую фамилию.что я могу сделать?
Здравствуйте,два года назад сменила фамилию(вышла замуж,)не поменяла СТС и ПТС на авто.муж решил авто продать,договор купли-продажи составили рукописный со старыми данными моими данными.теперь покупатель уехал в другой город,прошло уже несколько месяцев,авто на учёт не поставил и штрафы приходят на меня(на старую фамилию).что я могу сделать?снять с учёта?а как быть если нет ПТС и СТС на руках и в них старые мои данные.спасибо!
20 января 2020, 18:19, вопрос №2653732, Анжелика, г. Брянск
9 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2020