ДТП с водителем на встречной, которому якобы не уступил и штраф за нарушение

Здравствуйте была ситуация на парковке гипермаркета, девушка на машине ехала против направления движения, и об мою машину прошкрябала себе бок автомобиля, на месте дтп гаишник выписал нам штраф по 500 рублея мне якобы что я не пропустил, хотя ее там быть не должно, а ей что ехала против стрелки, мы разьехались через некоторое время я узнаю что был суд и мне присудили 75т.р хотя повестку в суд я не получал уже прошло примерно пол года я не плачу можно ли что то сделать?

, Андрей, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вероятнее всего, было вынесено заочное решение. При заочном производстве рассмотрение дела осуществляется в отсутствие ответчика с соблюдением условий, указанных в ч. 1 ст. 233 ГПК РФ. Срок подачи заявления об отмене заочного решения при его пропуске может быть согласно ст. 112 ГПК РФ восстановлен в случае наличия уважительных причин пропуска. Для этого вместе с заявлением подается и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Андрей
Клиент, г. Краснодар
Суд был на сколько я знаю, я не явился так как не получал уведомление в виде повестки.

Обратитесь в суд с заявлением  о выдаче решения суда в связи с тем, что повестку не получали, о рассмотрении дела узнали случайно.