Каков размер штрафа за ДТП с лосем, если он умер?
Здравствуйте
В прошлом году было дорожно транспортное происшествие в результате этого погиб лось По каким таксам может взыматся плата И с какого момента действует штраф С момента когда я сбил животное или С того момента когда придут исполнительный документ о том что нужно платить
Уважаемый Альберт!
Согласно Приказу Минприроды России от 08.12.2011 N 948 «Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам»
такса за одну особь лося составляет 80000 рублей.
Если Вам не предъявили к возмещению данную стоимость в судебном порядке, то и платить самостоятельно не следует.
Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказть при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!