Как улучшить КИ, если есть долг перед ликвидированной МФО?

Добрый день. Ситуация такая : в 2014 году ко мне на дом пришел представитель микрозайма "Домашние деньги", предложил воспользоваться удобным займом на мелкие расходы. В возрасте 19 лет, будучи глупым и наивным, я с удовольствием воспользовался данной услугой и прям на кухне получил 30 тыс. руб. Платил 3-4 месяца по месячным взносам. После этого полностью забил, да и вообще забыл про этот займ. Далее, через пару годиков, вспомнив про этот долг, возникла важная цель от него избавиться и его погасить. В то время МФО обанкротилась и по всем контактным данным существовала уже другая организация, не имеющая никакого отношения к моему долгу. Потом подумал, что и долг тоже испарился, но нет. Совсем недавно отказали в кредите, заказал кредитную историю, весит долг все 30000 на организацию ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ. В просторах интернета довелось узнать, что долг был приобретен банком "Русский стандарт". Незамедлительно связавшись с ними факты подтвердились, в банке сказали, что теперь я должен им и рекомендовали очень быстро вернуть деньги. Каждый день теперь названивают. Уважаемые специалисты, как мне поступить, чтобы улучшить кредитную историю? Вернуть все 30000 или добиться чего-то иного. Помогите советом. Заранее спасибо!

, Вячеслав, г. Тула
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Скажите, Вячеслав, Изначально нужно смотреть условия договора, на котроых Вы получали денежные средства. Если там нет каких-либо особенностей, то возникает другой вопрос: С момента ВАшего последнего платежа прошло более трёх лет? Если да, то рекомендую письменно обратитьсяс тем, чтобы долг полностью списали. За 30000 рублей, можно найти 30000 Вариантов по восстановлению кредитной истории. Если не прошло, то рекомендую подождать до их наступления.

Есть еще вариант. Можно заключить соглашение о реструктуризации. Пусть укажут, что включено в эти 30 т.р… По итогам можно посмотреть и сторговать у банка часть процентов. Могу ВАм оказать более подробную консультацию и сопроводить процесс, но это будет платно. Размер и порядок оплаты предлагаю обсудить в чате.

Людмила Постникова
Адвокат, г. Тула

Здравствуйте! У Вас на руках есть какие документы? Напишите в личку, пожалуйста и я Вас проконсультирую