Отчим меня ненавидит, угрожал убить, мама заявление писать на него не хочет, что делать?
Здравствуйте, я девочка мне в этом году 14 лет и не знаю, что мне делать. Моя мать вышла замуж за отчема 9 лет назад, у них появился общий ребёнок, мой брат. Меня он по всей видимости ненавидит, как и я его. Он на меня поднимал руку и пытался задушить два раза... Доказать никак не могу, потому что не записала на телефон из-за страха и паники не могу, меня он материт и замахивается. У меня есть друзья на которых он придумывает истории, что они пьют и.т.д хотя это правдой не является. Он на них вместе со мной нападал и они могут подтвердить. Бабушку с маминой стороны обматерил и выгнал... Меня к ней не пускает. Что делать не знаю, мама заявление писать не хочет. Меня угрожал убить.