Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отец не дает согласие на выезд ребенка за границу

Здравствуйте! Мой ребёнок с классом едет в Швецию в сопровождении учителя. Нужны два согласия на выезд ребёнка от меня и от отца, который в течении четырех лет не платит алименты ( у приставов зафиксирована задолженность) и соответственно не принимает участия в воспитании. На связь с нами не выходит... Что посоветуете?

Как вариант, лишение родительских прав, сколько займет по времени?

Может, есть вариант побыстрее?

22 Октября 2013, 22:42, вопрос №266986 Ольга, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В СПб, например, визовые центры принимают заявление от матери в таких случаях: «нахожу в разводе.., отношения с ребенком отец  не поддерживает..., алименты не платит..., место нахождения не знаю»  и плюс ваше согласие на выезд. (вопрос спорный конечно,  но,  и визу дают, и выпускают) Уточните этот вопрос у туроператора своего региона, через которого ребенок  получает визу. Единственное условие, отец не должен подать заявление в ФМС на запрет выезд ребенка из страны.

    22 Октября 2013, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласие отца нужно обязательно.Суд лишает родительских прав в исключительных случая, думаю, вы под него не подпадаете. Советую сначала собрать все документы, если вы действительно хотите лишить отца родительских прав. Можно обратиться в полицию с заявлением о злостном уклонении родителя от уплаты алиментов по ст. 157 УК РФ.

    23 Октября 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats