Какие действия можно предпринять в отношении судебных приставов и должника по расписке?

Здравствуйте меня интересует какие действия можно предпринять в сторону судебных приставов и должника по распики

, Денис Суховей, г. Брянск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вероятно вы взыскатель и решение суда о взыскании задолженности не исполняется. Если так, то вы вправе подать жалобу на бездействие судебного пристава

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Денис Суховей
Клиент, г. Брянск
Спасибо но вероятнее всего это результата не даст есть ещё возможность вернуть долг если учесть что у должника нет официального дохода?